Liste des partants

  • 31 mars 2022

Voici la liste définitive des partants de cette 26ème édition !

Bonne course à tous !

DossardNOM PrénomNationalité DossardNOM PrénomNationalité
HPM - Human Powered HealthUSA DRA - Drone Hopper Androni GiocattoliITA
D.S : CARNEY JonasD.S : CHEULA Giampaolo
1 *COTE Pier AndreCAN101BAIS MattiaITA
2102GROSU Eduard MichaelROU
3DE VOS AdamCAN103*HOLTHER Trym Bjørner WestgaardNOR
4*HECHT GageUSA104
5JENSEN AugustNOR105TAGLIANI FilippoITA
6JOYCE ColinUSA106*VIGO DEL ARCO MartiESP
7*ZUKOWSKY NickolasCAN107*ZURITA GARCIA Ricardo AlejandroESP
GFC - Groupama-FDJFRA BBH - Burgos-BHESP
D.S : MADIOT YvonD.S : GARCIA Damien
11DEMARE ArnaudFRA111*APARICIO MUÑOZ MarioESP
12*DAVY ClémentFRA112FUENTES PANIEGO AngelESP
13GUARNIERI JacopoITA113LOPEZ COZARD Juan AntonioESP
14KONOVALOVAS IgnatasLTU114*MOLENAAR AlexNED
15SCOTSON MilesAUS115PELEGRI FERRANDIS OscarESP
16SINKELDAM RamonNED116*PEÑALVER ANIORTE ManuelESP
17*WELTEN BramNED117RÄIM MihkelEST
ACT - AG2R CitroënFRA EUS - Euskaltel-EuskadiESP
D.S : DESSEL CyrilD.S : ECHAVARRI MIÑANO David
21GODON DorianFRA121LOBATO DEL VALLE Juan JoseESP
22CALMEJANE LilianFRA122ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP
23123*IRIBAR JAUREGI UnaiESP
24NAESEN LawrenceBEL124ARISTI GARDOKI MikelESP
25*RAUGEL AntoineFRA125IRIZAR LASKURAIN JulenESP
26VENTURINI ClémentFRA126*ISASA LARRAÑAGA XabierESP
27SARREAU MarcFRA127GOIKOETXEA GOIOGANA PeioESP
COF - CofidisFRA EFD - EF Education-NIPPO DevelopmentUSA
D.S : JONROND Jean-LucD.S : ALBASINI Marcello
31COQUARD BryanFRA131*ISHIGAMI MasahiroJPN
32*CHAMPION ThomasFRA132*KADOTA YusukeJPN
33*DELETTRE AlexandreFRA133*ODA HijiriJPN
34*FINE EddyFRA134OKA AtsushiJPN
35PEREZ AnthonyFRA135*TSUDA YugiJPN
36THOMAS BenjaminFRA136
37*ZINGLE AxelFRA137
IWG - Intermarché-Wanty-Gobert MatériauxBEL AUB - St Michel-Auber 93FRA
D.S : VANSPEYBROUCK PieterD.S : GAUDRY Stéphan
41*DELACROIX ThéoFRA141CARDIS RomainFRA
42DEVRIENDT TomBEL142*DEBEAUMARCHÉ NicolasFRA
43GOOSSENS KobeBEL143*DELBOVE JorisFRA
44HERMANS QuintenBEL144HUREL TonyFRA
45*PAGE HugoFRA145PAILLOT YoannFRA
46*THIJSSEN GerbenBEL146ROSSETTO StéphaneFRA
47VAN POPPEL BoyNED147
ARK - Team Arkéa-SamsicFRA GRL - Go Sport-Roubaix Lille MétropoleFRA
D.S : TREHIN RogerD.S : LEVEAU Mickael
51*GRONDIN DonovanFRA151BOUDAT ThomasFRA
52HARDY RomainFRA152CARISEY ClémentFRA
53MCLAY DanielGBR153*DENIS ThomasFRA
54PICHON LaurentFRA154*MAINGUENAUD TomFRA
55*RIOU AlanFRA155LEVEAU JérémyFRA
56FLOREZ LOPEZ Miguel EduardoCOL156TABELLION ValentinFRA
57*VAUQUELIN KévinFRA157VERMEULEN EmielBEL
TEN - TotalEnergiesFRA UNA - U Nantes AtlantiqueFRA
D.S : MACE ThibautD.S : CLOT COURANT Axel
61161DANÈS LéoFRA
62*DUJARDIN SandyFRA162*JEGAT JordanFRA
63*FERRON ValentinFRA163*MARIAULT AxelFRA
64164MORIN EmmanuelFRA
65MANZIN LorrenzoFRA165*PAQUET TomLUX
66OURSELIN PaulFRA166RICHARD LouisFRA
67SIMON JulienFRA167*RICHARD ANDRADE FlorianFRA
BWB - Bingoal Pauwels Sauces WBBEL NMC - Nice Métropole Côte d'AzurFRA
D.S : VANDENBROUCKE Jean-DenisD.S : DOUTRE Frédéric
71*DE MAEGHT DorianBEL171*BONNEFOIX EdouardFRA
72*LAUK Karl-PatrickEST172BERLIN AntoineMON
73*PAQUOT TomBEL173*COUANON JonathanFRA
74VIVIANI AttilioITA174GOUBERT JeanFRA
75*VENNER QuentinBEL175*HENNEQUIN PaulFRA
76*TUSCANO AlessandroBEL176*MIFSUD AndréaFRA
77*LAMBRECHT MichielBEL177URRUTY Maxime FRA
BBK - B&B Hotels-KTM FRA LKH - Lotto-Kern HausGER
D.S : BOLGIANI YvonnickD.S : MONREAL Florian
81GAUTIER CyrilFRA181*BRESCHER Leon EduardGER
82*BARBIER PierreFRA182*KUHN JanGER
83*HEIDEMANN MiguelGER183*LÜHRS LeslieGER
84*LAGRÉE AdrienFRA184
85185*HUGGER JanGER
86*PARISELLA RaphaelCAN186HUPPERTZ JoshuaGER
87ROLLAND PierreFRA187
UXT - Uno-X Pro CyclingNOR
D.S : ANDERSEN Christian
91ABRAHAMSEN JonasNOR
92*DALBY SimonDEN
93*BLIKRA ErlendDEN
94*HULGAARD MortenNOR
95SKAARSETH IverNOR
96WAERSTED SyverNOR
97KULSET KristianNOR

* : Coureurs de moins de 26 ans.