Officiels 2019

CACP Vitré


PRÉSIDENT
RAMIR Alain

1er
VICE-PRESIDENT

VITE Hervé

2ème
VICE-PRESIDENT

PIPARD Vincent

SECRETAIRE GÉNÉRAL
MONTENAT Roland

SECRETAIRE
RENAULT Brigitte

TRÉSORIÈRE
BOURDON Brigitte

MEMBRE
DU COMITÉ

BRESTEAU Johanny

MEMBRE
DU COMITÉ

BUSSON Jacqueline

MEMBRE
DU COMITÉ
BUSSON Michel

MEMBRE
DU COMITÉ
HARDY André

MEMBRE
DU COMITÉ
LE DUIGOU Henri
officiels-LE-PANT
MEMBRE
DU COMITÉ
LE PANT Yannick
officiels-LEMAITRE
MEMBRE
DU COMITÉ
LEMAITRE Dominique

MEMBRE
DU COMITÉ
MOCQUILLON Christine

MEMBRE
DU COMITÉ
SOUVESTRE Pascal

MEMBRE
DU COMITÉ
BEUCHER Michel
officiels-HENRY-FredMEMBRE
DU COMITÉ
HENRY Frédéric

 

 

 

 

Direction de Course

ORGANISATEUR RAMIR Alain
SECURITE VITE Hervé, BRESTEAU Johanny, PIPARD Vincent
DEPART – ARRIVEE

BUSSON Michel, HARDY André, HENRY Frédéric

CARAVANE PUBLICITAIRE SOUVESTRE Pascal, ROUAUL Michel
PERMANENCES COMMISSAIRES

LE DUIGOU Henri, RENAULT Brigitte, MOCQUILLON Christine

ESPACES VIP ET MEDICAL BOURDON Brigitte, LEMAITRE Dominique
INFORMATIQUE

MÉHAIGNERIE Philippe, LE PANT Yannick, RENAULT Brigitte

PARTENARIATS RAMIR Alain, LE PANT Yannick, BEUCHER Michel, SOUVESTRE Pascal
RELATIONS ÉQUIPES MONTENAT Roland

Jury International

Président du Jury

MARGIOTTA Eduardo

Commissaires Titulaires

IDELOT Laurent, SIMON Didier

Commissaire Moto

ROBIN Arnaud, PUREN Eric

Juge à l’Arrivée

GLOAGUEN Julien

Organisation Course 2019

Ambulances :

Ambulances HARDY

Ardoisier :

PRIME Gaetan

Assistance en Course :

ASM – SHIMANO

Contrôle médical :

LEMAITRE Dominique, DELAUNAY Michel

Délégué Information :

THOMAS Paul

Espaces VIP :

BOURDON Brigitte, BUSSON Jacqueline, LE PANT Yannick

Fléchage – circuit :

HARDY André, BELLIARD Patrick, DELAUNAY Michel, AUSSANT Emmanuel, RENOUX Serge

Gardiennage espace VIP et arrivée :

COURSIN Enguerrand, COURSIN Guy, COURSIN Erwann, GASNIER David, LEMAITRE Dominique, MORISSEAU François, PORTAIS Lionel

Hébergements :

RENAULT Brigitte

Informatique – Site Internet :

LE PANT Yannick, MEHAIGNERIE Philippe, RENAULT Brigitte

Invités d’Honneur :

MONCOUTIE David

Liaisons radio :

ASM Shimano

Moto Ardoisier :

BRAULT Alain

Moto Caméra :

CHARY Joel, MANCEAU Thierry

Moto Caravane :

LE ROYER Benoît, POSSON Philippe

Motos Commissaires :

AMS 35

Motos Information :

AMS 35

Motos Presse :

PINEAU Roger

Motos Régulation :

BESNIER Thierry, DESMON Caroline

Ouverture-Information auto :

DEBROIZE André

Photo finish – Classements :

Société MATSPORT TIMING

Photographe officiel :

LEBLANC Angèle, L&F DEMERY Le Studio de Com

Pilotes Commissaires auto :

BODIN Serge, LE PAIH Olivier, GAZENGEL Jean Marc

Pilotes Invités :

AGNOLUTTO Christophe, ALMANSA Julien, BOSSIS Jacques, CARTERON Cédric, CHANTEUR Pascal, DARCHE Patrice, FONSECA Armindo, JOURDAN Christian, LE GUILLOUX Maurice, LELEU Philippe, MONCASSIN Cathy, SANS Guy, RICOUL Claude.

Pilote Médecin :

BOULET Mickaël

Pilote Speaker course :

CARITOUX Eric

Pilote organisation  :

Podium Arrivée :

Société GSF

Portique Arrivée :

OF-X Pierrot

Poste de secours :

SNSM

Préparation soirée inaugurale :

BOURDON Brigitte, LE PANT Yannick

Préparation zones départ – arrivée :

BESNARD Claude, BEUCHER Michel, BUSSON Michel, COQUEREAU Louis, COURSIN Enguerrand, COURSIN Guy, COURSIN Erwann, COAT Jacky, CROUTON Antoine, GANDON Daniel, GANDON Gérard, GARNIER Daniel, GENIN Edouard, GRISELLE Fabrice, HARDY André, HENRY Frédéric, JAGLINE Loïc, LE CLEACH Mickaël, OUTIN Michel, PAINCHAUD Alain, PORTAIS Lionel, SORIN Jean Paul, THOMAS Albert, TURBAN Guy

Protocoles équipes :

MONTENAT Roland

Protocoles aux arrivées :

Hôtesses Organisation, RAMIR Alain, Montenat Roland

Relations presse :

RAMIR Alain, LE DUIGOU Henri

Responsable invités ADELIE :

SPIRITATO Jérémy, DIB Pascale

Responsable invités VITRÉ / VITRÉ COMMUNAUTE :

GALLON Sylvie, BOURSERIE Loïc

Responsables Invités organisation et autres partenaires :

BOURDON Brigitte, BUSSON Jacqueline, LE PANT Yannick

Retransmission course  :

ATV/VISIONLIVE

Secrétariat :

LE DUIGOU Henri, MOCQUILLON Christine, RENAULT Brigitte

Sécurité en Course :

BRESTEAU Johanny

Sécurité Générale :

VITE Hervé, PIPARD Vincent

Service médical :

LE BER Yves

Signaleurs :

BENEVOLES 130 + l’ARC

Speaker Course :

BENNETOT Jean-François

Speakers Officiels :

MANGEAS Daniel, MARTIN Damien, MARQUET Claude

Voiture Balai :

PODIOCOM

 

Hopital de Vitré
30 route de Rennes
35500 VITRE
tel : 02 99 74 14 14
Polyclinique Sévigné
rue du Chêne Germain
35510 CESSON-SEVIGNE
tel : 02 99 25 50 50