Officiels 2018

CACP Vitré


PRÉSIDENT
RAMIR Alain

1er
VICE-PRESIDENT

VITE Hervé

2ème
VICE-PRESIDENT

PIPARD Vincent

SECRETAIRE GÉNÉRAL
MONTENAT Roland

SECRETAIRE
RENAULT Brigitte

TRÉSORIÈRE
BOURDON Brigitte

MEMBRE
DU COMITÉ

BRESTEAU Johanny

MEMBRE
DU COMITÉ

BUSSON Jacqueline

MEMBRE
DU COMITÉ
BUSSON Michel

MEMBRE
DU COMITÉ
HARDY André

MEMBRE
DU COMITÉ
LE DUIGOU Henri
officiels-LE-PANT
MEMBRE
DU COMITÉ
LE PANT Yannick
officiels-LEMAITRE
MEMBRE
DU COMITÉ
LEMAITRE Dominique

MEMBRE
DU COMITÉ
MOCQUILLON Christine

MEMBRE
DU COMITÉ
SOUVESTRE Pascal

MEMBRE
DU COMITÉ
BEUCHER Michel

 

 

 

 

Direction de Course

ORGANISATEUR RAMIR Alain
SECURITE VITE Hervé, BRESTEAU Johanny, PIPARD Vincent
DEPART – ARRIVEE BUSSON Michel, HARDY André
CARAVANE PUBLICITAIRE SOUVESTRE Pascal, ROUAUL Michel
PERMANENCES COMMISSAIRES LE DUIGOU Henri, RENAULT Brigitte
ESPACES VIP ET MEDICAL BOURDON Brigitte, LEMAITRE Dominique
INFORMATIQUE MÉHAIGNERIE Philippe, LE PANT Yannick, Renault Brigitte
PARTENARIATS RAMIR Alain, LE PANT Yannick, BEUCHER Michel, SOUVESTRE Pascal
RELATIONS ÉQUIPES MONTENAT Roland

Jury International

Président du Jury RIGOLETTI Gabrielle
Commissaires Titulaires PAILLEUX Jacques, LAPPARTIENT Jérôme
Commissaire Moto GODIN Claude, PUREN Eric
Juge à l’Arrivée GARNIER Morgane

Organisation Course 2018

Ambulances :

Ambulances HARDY

Ardoisier :

PRIME Etienne

Assistance en Course :

ASM – SHIMANO

Contrôle médical :

LEMAITRE Dominique, BELLIER André

Délégué Information :

THOMAS Paul

Espaces VIP :

BOURDON Brigitte, BUSSON Jacqueline, LE PANT Yannick

Fléchage – circuit :

HARDY André, BELLIER André, DELAUNAY Michel, AUSSANT Emmanuel, RENOUX Serge

Gardiennage espace VIP et arrivée :

COURSIN Enguerrand, COURSIN Guy, GASNIER David, LEMAITRE Dominique, MORISSEAU François, PORTAIS Lionel

Hébergements :

RENAULT Brigitte

Informatique – Site Internet :

LE PANT Yannick, MEHAIGNERIE Philippe, RENAULT Brigitte

Invités d’Honneur :

CASAR Sandy

Liaisons radio :

ASM Shimano

Moto Ardoisier :

PRIME Gaëtan

Moto Caméra :

CHARY Joel, MANCEAU Thierry

Moto France Bleu :

PINEAU Roger

Motos Commissaires :

AMS 35

Motos Information :

DESPRES Dominique, DOUARD Rémy

Motos Presse :

BRAULT Alain

Motos Régulation :

BESNIER Thierry, DESMON Caroline

Ouverture-Information auto :

DEBROIZE André, MARQUET Claude

Photo finish – Classements :

Société MATSPORT TIMING

Photographe officiel :

JEULAND Gérard, L&F DEMERY Le Studio de Com

Pilotes Commissaires auto :

BODIN Serge, LE PAIH Olivier, GAZENGEL Jean Marc

Pilotes Invités :

AGNOLUTTO Christophe, ARBES Hubert, BERLAND Roland, BOSSIS Jacques, CHANTEUR Pascal, CHAUBET Christian, JOURDAN Christian, LE GUILLOUX Maurice, LELEU Philippe, MASSE André, MONCASSIN Cathy, SANS Guy, RICOUL Claude.

Pilote Médecin :

BOULET Mickaël

Pilote Speaker course :

CARITOUX Eric

Pilote organisation  :

EOCHE Terry

Podium Arrivée :

Société GSF

Portique Arrivée :

OF-X Pierrot

Poste de secours :

SNSM

Préparation soirée inaugurale :

BOURDON Brigitte, LE PANT Yannick

Préparation zones départ – arrivée :

BESNARD Claude, BEUCHER Michel, BUSSON Michel, COQUEREAU Louis, COURSIN Enguerrand, COURSIN Guy, COAT Jacky, CROUTON Antoine, GANDON Daniel, GANDON Gérard, GARNIER Daniel, GENIN Edouard, HARDY André, JAGLINE Loïc, OUTIN Michel, PAINCHAUD Alain, PORTAIS Lionel, SORIN Jean Paul, THOMAS Albert, TURBAN Guy

Protocoles équipes :

MONTENAT Roland

Protocoles aux arrivées :

Hôtesses Organisation, RAMIR Alain, Montenat Roland

Relations presse :

RAMIR Alain, LE DUIGOU Henri

Responsable invités ADELIE :

SPIRITATO Jérémy, DIB Pascale

Responsable invités VITRÉ / VITRÉ COMMUNAUTE :

RUFET Marianne, GALLON Sylvie, BOURSERIE Loïc

Responsables Invités organisation et autres partenaires :

BOURDON Brigitte, BUSSON Jacqueline, LE PANT Yannick

Retransmission course  :

ATV/VISIONLIVE

Secrétariat :

LE DUIGOU Henri, MOCQUILLON Christine, RENAULT Brigitte

Sécurité en Course :

BRESTEAU Johanny

Sécurité Générale :

VITE Hervé, PIPARD Vincent

Service médical :

LE BER YveS

Signaleurs :

BENEVOLES 130 +l’ARC

Speaker Course :

ROCHE Jean Louis

Speakers Officiels :

LEBRETON Nicolas, MANGEAS Daniel, PICHARD Bernard, FILLON Rémy

Voiture Balai :

CROUTON Antoine

 

Hopital de Vitré
30 route de Rennes
35500 VITRE
tel : 02 99 74 14 14
Polyclinique Sévigné
rue du Chêne Germain
35510 CESSON-SEVIGNE
tel : 02 99 25 50 50