Officiels 2022

CACP Vitré


PRÉSIDENT
RAMIR Alain

1er
VICE-PRESIDENT

VITE Hervé

2ème
VICE-PRESIDENT

PIPARD Vincent

SECRETAIRE GÉNÉRAL
MONTENAT Roland

SECRETAIRE
RENAULT Brigitte

TRÉSORIÈRE
BOURDON Brigitte

MEMBRE
DU COMITÉ

BRESTEAU Johanny

MEMBRE
DU COMITÉ
HARDY André

MEMBRE
DU COMITÉ
LE DUIGOU Henri
officiels-LE-PANT
MEMBRE
DU COMITÉ
LE PANT Yannick
officiels-LEMAITRE
MEMBRE
DU COMITÉ
LEMAITRE Dominique

MEMBRE
DU COMITÉ
MOCQUILLON Christine

MEMBRE
DU COMITÉ
BEUCHER Michel
officiels-HENRY-FredMEMBRE
DU COMITÉ
HENRY Frédéric
Alain PAINCHAUDMEMBRE
DU COMITÉ
PAINCHAUD Alain
Michel DELAUNAYMEMBRE
DU COMITÉ
DELAUNAY Michel
Damien LECHATMEMBRE
DU COMITÉ
LECHAT Damien
Maxence DELAUNAYMEMBRE
DU COMITÉ
DELAUNAY Maxence

Direction de Course

ORGANISATEUR RAMIR Alain
SECURITE VITE Hervé, BRESTEAU Johanny, PIPARD Vincent
DEPART – ARRIVEE

HARDY André, HENRY Frédéric, PAINCHAUD Alain, DELAUNAY Michel

CARAVANE PUBLICITAIRE  PORTAIS Lionel
PERMANENCES COMMISSAIRES

LE DUIGOU Henri, RENAULT Brigitte, MOCQUILLON Christine

ESPACES VIP ET MEDICAL BOURDON Brigitte, LEMAITRE Dominique, LE PANT Yannick
INFORMATIQUE ET COMMUNICATION

MÉHAIGNERIE Philippe, RENAULT Brigitte, DELAUNAY Maxence, LECHAT Damien

PARTENARIATS RAMIR Alain, VITE Hervé
RELATIONS ÉQUIPES MONTENAT Roland

Jury International

Président du Jury SMEYERS Ludo
Commissaires Titulaires LAMBERT Philippe, LE TALLEC Nicolas
Commissaire Moto BOSQUET Régis
Juge à l’Arrivée ROBIN Arnaud

Organisation Course 2022

Ambulances :

Ambulances HARDY et GUERCHAISES

Ardoisier :

COUREAU Odilon

Assistance en Course :

ASM – SHIMANO

Contrôle médical :

LEMAITRE Dominique, DELAUNAY Michel

Délégué Information :

REILLE Chrystèle

Espaces VIP :

BOURDON Brigitte, LEMAITRE Dominique, LE PANT Yannick

Fléchage – circuit :

AUSSANT Emmanuel, BELLIARD Patrick, DELAUNAY Michel, HARDY André, RENOUX Serge

Gardiennage espace VIP et arrivée :

EPIWEST

Hébergements :

RENAULT Brigitte

Informatique – Site Internet :

DELAUNAY Maxence, MEHAIGNERIE Philippe, RENAULT Brigitte

Invités d’Honneur :

KIRSIPUU Jaan

Liaisons radio :

ASM Shimano

Moto Ardoisier :

BRAULT Alain

Moto Caméra :

BESNIER Thierry, DUCHENE Damien

Moto Caravane :

JEGAT Laurent, PINEAU Roger, POSSON Philippe

Motos Commissaires :

AMS 35

Motos Information :

AMS 35

Motos Presse :

LEROYER Benoist, MANCEAU Thierry

Motos Régulation :

CRAMETE Rodolphe, TILLY Marc

Ouverture-Information auto :

DEBROIZE André

Photo finish – Classements :

Société MATSPORT TIMING

Photographe officiel :

SEMERY Nathan

Pilotes Commissaires auto :

BODIN Serge, GAZENGEL Jean Marc, ROUZIERE Mickael

Pilotes Invités :

Bénévoles

Pilote Médecin :

Bénévole

Pilote Speaker course :

GSF

Pilote organisation  :

KIM EOCHE

Podium Arrivée :

Société PODIOCOM

Portique Arrivée :

OF-X Pierrot

Poste de secours :

SNSM

Préparation soirée inaugurale :

LE PANT Yannick

Préparation zones départ – arrivée :

HARDY André, HENRI Fréféric, PAINCHAUD Alain, bénévoles

Protocoles équipes :

MONTENAT Roland

Protocoles aux arrivées :

VOIXIMUT

Relations presse :

RAMIR Alain, LE DUIGOU Henri

Responsable invités ADELIE :

DIB Pascale, SAVATTE Didier

Responsable invités VITRÉ / VITRÉ COMMUNAUTE :

GALLON Sylvie

Responsables Invités organisation & autres partenaires :

BOURDON Brigitte, LE PANT Yannick

Responsable Caravane :

Lionel PORTAIS, Angèle LEBLANC

Retransmission course  :

ATV/VISIONLIVE

Secrétariat :

LE DUIGOU Henri, MOCQUILLON Christine, RENAULT Brigitte

Sécurité en Course :

BRESTEAU Johanny

Sécurité Générale :

VITE Hervé, PIPARD Vincent

Service médical :

SOLIDOR Médicalisation Docteur CHAUMONT + infirmière (course), Docteur COLLET (Covid19)

Signaleurs :

BENEVOLES 130 + LARC

Speaker Course :

GSF

Speakers Officiels :

MANGEAS Daniel, MARTIN Damien, MARQUET Claude, ADAM Thierry

Voiture Balai :

PODIOCOM

Hopital de Vitré
30 route de Rennes
35500 VITRE
tel : 02 99 74 14 14
Polyclinique Sévigné
rue du Chêne Germain
35510 CESSON-SEVIGNE
tel : 02 99 25 50 50